県大会成績

平成30年度 県大会出場結果

【一般:東海5県】3月17日~(美濃加茂)
出場【岐阜日野自動車(前年県代表)】、【中部電力(岐阜市A代表
【UNION Rulaz(岐阜市B代表)】
1回戦:岐阜日野自動車_4-8_サンメッセ【1回戦敗退】
1回戦:UNION Rulaz_4-1_ノーマークヤンキース(瑞浪)
1回戦:中部電力_11-1_未体験ゾーン(郡上)
2回戦:UNION Rulaz_1-8_三甲【2回戦敗退】
2回戦:中部電力_10-0_恵那市役所
準々決勝:中部電力_0-10_サンメッセ【準々決勝敗退】
【一般:東日本1部】3月31日~(不破)
出場:スラッガーズ、Joker、UNION Rulaz
1回戦:スラッガーズ_3-2_すし半クラブ(安八)
1回戦:Joker_7-6_桜(海津)
1回戦:UNION Rulaz_10-0_デンジャラーズ(恵那)
2回戦:スラッガーズ_1-7_GK CLUB(瑞穂本巣)【2回戦敗退】
2回戦:Joker_0-1_なえぎクラブ(中津川)【2回戦敗退】
2回戦:UNION Rulaz_4-1_林クリニック(美濃加茂)
準々決勝:UNION Rulaz_0-1_土岐市役所【準々決勝敗退】
【一般:東日本2部】4月07日~(多治見)
出場:Gヘル野球団、API
1回戦:API_6-0_イノアック(海津)
2回戦:Gヘル野球団_1-2_恵那市役所【2回戦敗退】
2回戦:API_4-3_リバーランド(各務原)
準々決勝:API_10-0_チームゼロ(中津川)
準決勝:API_5-0_B・R・JAPAN(関)
決勝:API_2-0_Apache (羽島市)
優勝:APIおめでとうございます。全国大会での健闘を祈ります。
【少年:全日本少年】5月3日~(岐阜)
出場:長森南中、境川中、島中
1回戦:長森南中_14-2_向陽中
1回戦:境川中_5-0_金山中
1回戦:島中_5-0_西部中
2回戦:長森南中_2-1_古川中
2回戦:境川中_5-6_美濃・昭和中【2回戦敗退】
2回戦:島中_6-2_チャレンジクラブ
3回戦:長森南中_12-1_高田中
3回戦:島中_7-8_白鳥中【3回戦敗退】
準決勝:長森南中_4-3_羽島中
決勝:長森南中_11-2_白鳥中
優勝:長森南中おめでとうございます。東海大会での検討を祈ります。
【一般:国体】5月5日~(各務原)
出場:【前年度優勝】岐阜信用金庫、【岐阜市代表】JAぎふ、濃飛西濃運輸
1回戦:岐阜信用金庫_1-0_マルエス産業
1回戦:濃飛西濃運輸_4-0_ルーキーズ
1回戦:JAぎふ_3-1_恵那ドジャーズ
2回戦:岐阜信用金庫_12-1_ノーマークヤンキース
2回戦:濃飛西濃運輸_3-2_オスカー
2回戦:JAぎふ_6-5_萩原クラブ
3回戦:岐阜信用金庫_8-0_居酒屋花子
3回戦:濃飛西濃運輸_2-0_東海自動車学校
2回戦:JAぎふ_1-4_三甲【3回戦敗退】
準決勝:岐阜信用金庫_1-2_濃飛西濃運輸【岐阜信用金庫準決勝敗退】
決勝:濃飛西濃運輸_2-3_三甲【濃飛西濃運輸決勝敗退】
以下29年度戦績
【一般】5月27日~(1部:岐阜、2部:下呂)
高松宮1部:第1代表【それいけホーマーズ】、第2代表【JAぎふ】
3回戦:それいけホマーズ_0-10_PEACE【3回戦敗退】
準決勝:JAぎふ_0-2_マルエス産業【準決勝敗退】
高松宮2部:出場【API】
3回戦:API_0-5_RIZE【3回戦敗退】
【一般】6月3日~(養老)
日本スポーツマスターズ2017:出場【アテナ工業40】
準決勝:アテナ工業40_0-2_大垣球友会【準決勝敗退】
【学童】6月10日~(可児)
全日本学童:出場_第1代表【島】、第2代表【茜部】
2回戦:島_3-6_丹生川ニューリバーズ【2回戦敗退】
準決勝:茜部_0-9_真正クラブ【準決勝敗退】
【一般】6月24日~(大垣)
天皇杯:出場_A級リーグ推薦【岐阜信用金庫】、同【濃飛西濃運輸】、岐阜市代表
【岐阜日野自動車】
準決勝:岐阜日野自動車_2-3_サンメッセ【準決勝敗退】
準決勝:岐阜信用金庫_3-2_濃飛西濃運輸【濃飛西濃運輸準決勝敗退】
決勝岐阜信用金庫_9-5_サンメッセ【岐阜信用金庫が全国大会出場】
【少年】7月28日~(中津川、土岐)
中学総体:出場_ブロック1位【岐北中学校】、ブロック3位【島中学校】
準々決勝:岐北中_1-3_旭ヶ丘中【準々決勝敗退】
準々決勝:島中_0-2_不破中【準々決勝敗退】
【学童】8月11日~(岐阜)
県学童:A代表【柳津】、B代表【則武】、C代表【島】、D代表【長良東】
1回戦:則武_5-7_萩原【1回戦敗退】
1回戦:長良東_1-10_妻木【1回戦敗退】
2回戦:柳津_1-8_金竜【2回戦敗退】
2回戦:島_8-10_中有知【2回戦敗退】
【少年】8月11日~(大垣)
中学選抜:代表_境川中、三輪中
1回戦:境川中_2-3_不破中【1回戦敗退】
1回戦:三輪中_0-1_池田中【1回戦敗退】
【一般】9月2日~(高山)
水戸市長旗_出場_A級リーグ推薦【岐阜信用金庫】、同【濃飛西濃運輸】
岐阜市代表_【UNION Rulaz】
2回戦:UNION Rulaz_0-13_三甲【2回戦敗退】
2回戦:岐阜信用金庫_1-4_サンメッセ【2回戦敗退】
決勝:濃飛西濃運輸_2-5_東海自動車学校【決勝戦敗退】
【学童】9月16日~(加茂)
白川病院旗:代表【島バンビ】
2回戦:島バンビ_1-3_坂祝カープ【2回戦敗退】
【一般】9月30日~(瑞浪)
中部日本都市対抗:_出場_A級リーグ推薦【岐阜信用金庫】辞退、同【濃飛西濃運輸】
岐阜市代表_【UNION Rulaz】
2回戦:UNION Rulaz_0-6_東海自動車学校【2回戦敗退】
決勝:濃飛西濃運輸_1-4_三甲【決勝戦敗退】
【少年】9月30日~(飛騨)
全日本少年春季:代表_【長森南中】、【島中】
準々決勝:島中_5-6_東山中【準々決勝敗退】
準々決勝:長森南中_0-3_日新中【準々決勝敗退】
【還暦】10月13日~(岐阜、西濃)
第19回全日本選抜還暦全国大会
【一般】10月14日~(郡上)
県成年:出場_IRCオフィス
2回戦_IRCオフィス_6-2_オール国府
3回戦_IRCオフィス_5-2_川島50クラブ
準決勝_IRCオフィス_9-2_クラブ泉
決勝IRCオフィス_6-4_オール美濃加茂【優勝おめでとうございます】
【一般】10月28日~(恵那)
県新人:出場_小島美術
1回戦_小島美術_1-4_Chip Stars【1回戦敗退】
【少年】10月28日~(可児郡)
中学1年生
1回戦_岩野田中_7-4_高田中
1回戦_東長良・長良クラブ_0-8_日枝中【1回戦敗退】
1回戦_長森中_11-1_坂下・落合クラブ
1回戦_本荘中_7-2_下呂BBC・金山クラブ
2回戦_岩野田中_7-5_泉中クラブ
3回戦_岩野田中_3-10_坂祝・八百津クラブ【3回戦敗退】
2回戦_長森中_1-0_美濃・昭和クラブ
3回戦_長森中_1-2_日枝中【3回戦敗退】
2回戦_本荘中_3-4_神戸中【2回戦敗退】
【一般】10月28日~(大垣)
東海選抜
1回戦_岐阜信用金庫_5-4_パナソニック四日市
準決勝_岐阜信用金庫_2-3_大場機工【準決勝敗退】